React Girl
React Girl
elm unicorn
October 20th, 2019

✨Hello, world!

Article cover photo

C вами на связи с французских земель Канады React Girl и вы в блоге unicorns&me.

Этот блог - моё пространство, где я описываю, как я ставлю себе цели и достигаю их, а также это перенос и продолжение моего большого треда в твиттере о том, как я учу французский язык. Начало здесь.

Также в этом блоге я буду публиковать:

  • Мои методы планирования всего подряд.
  • Материалы по изучению французского языка.
  • Истории о своих факапах (потому что какие же успехи без факапов, ну серьезно).
  • А так как я неуёмный человек, я обещаю, что после сдачи французского мне взбредет в голову выучить или сделать что-нибудь еще (успешное, чтобы я наконец стала богатой).

Как и любому выскочке лидеру мнений (вы же как никак в моём блоге сейчас) мне стоит рассказать вам о себе. В этом мне помогут другие люди: например, мой парень описал бы меня, как очень умную девушку, с красивыми глазами, для бывшего психотерапевта я - клиент с тревожным расстройством, для мамы - доченька, которой мы очень гордимся, бабушка сказала бы, что я - янголятко, а мнение остальных меня не волнует (если оно не позитивное).

Вплоть до 11 класса для родных я была лентяйкой, которую выпустят из школы со справкой, вместо аттестата, даже после диплома с отличием из музыкальной школы и высоких баллов на выпускных экзаменах. Я успешно избавилась от всех комлексов, которые мне навязало окружение. С чем-то справилась сама, с чем-то помог психотерапевт, до чего-то довела сама жизнь. Оглядываясь на школьные годы, я могу сказать, что я действительно не была усидчивым ребенком, возможно поэтому всем казалось, что я не делаю ничего. По правде говоря, я ничего и не делала, но меня спасало то, что я всё быстро запоминала.

Но в университете мне пришлось:

  • Убить природную лень;
  • Развить в себе усидчивость;
  • Научиться готовиться к устным экзаменам по какой-то собственной методике да так, что все кто готовился со мной вместе сдавали на высший балл.

💞 Звучит, как тупая реклама в инстаграм, не правда ли?

На самом деле я хотела бы, чтобы мой опыт не остался только со мной, а, возможно, послужил кому-то другому (for free, мы же все из твиттера откуда у нас деньги). В университете меня пять лет учили, как управлять бизнесом, поэтому спустя почти пять лет после выпуска я решила научиться управлять хотя бы своей жизнью.

Посты здесь буду стараться писать по мере возможности (а, как правило, после работы и ежедневного французского времени у меня завались!), а уведомления о новых постах я буду публиковать в telegram-канале.

В telegram-канале вы также сможете увидеть фотографии Канады (когда между офисом и домом я нахожу время, чтобы посмотреть на Канаду), записи моего трёпа, шорткаты постов из блога и просто разную ерунду.

Блог был создан с абсолютной любовью при помощи Elm.

Au revoir!